В мае по программе реновации ввели больше тысячи квартир
«Программа реновации продолжается. Только за май этого года введено в эксплуатацию 6 новостроек, в которых расположено 1180 квартир. В них смогут переехать больше двух тысяч человек», - рассказал Андрей Бочкарёв.
Новостройки расположены в 4 административных округах столицы. По одному дому находится в ЮВАО, ЗелАО, ЮЗАО, еще три новых дома находятся в СВАО. Сейчас в сданных домах идет приемка и проверка квартир, нежилых помещений, выполненного благоустройства придомовых территорий, в том числе на соответствие стандартам программы реновации. До конца года дома новостройки передадут под заселение.
В свою очередь председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко отметил, что переселение в новое жилье всегда волнительный момент.
«Участники программы реновации с нетерпением ожидают его начала. Мы в Общественном штабе знаем об этом не понаслышке, поскольку вопрос о сроках переселения является одним из популярных, с которым к нам обращаются москвичи», - подчеркнул Валерий Теличенко.
В процессе переселения возникают дополнительные вопросы, ответы на которые можно получить, позвонив нам по телефону горячей линии или придя на прием. «К нам обращаются жители со всей Москвы. Только за 5 месяцев текущего года мы получили более 12 тысяч обращений», - добавил Валерий Теличенко.