Спортивный центр построят в Мещанском районе столицы

Спортивный центр построят в Мещанском районе столицы

Спортивный центр построят в Мещанском районе столицы
Спортивный центр построят в Мещанском районе столицы mos.ru
Город предоставил в аренду Фонду развития и поддержки культуры и спорта более 1,5 гектара земли в Мещанском районе для строительства многофункционального спортивного центра, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта на улице Сущевский Вал инвестор в течение пяти лет построит многофункциональный спортивный центр с крытыми футбольными полями, универсальными залами и ледовой ареной. Общая площадь комплекса составит 8,7 тысячи квадратных метров», – рассказал Владимир Ефимов.

Город передал землю в аренду НКО «Фонд развития и поддержки культуры и спорта». Деятельность некоммерческой организации направлена на оказание помощи молодым спортсменам, создание спортивной инфраструктуры для вовлечения москвичей всех возрастов в занятия физической культурой и спортом.

«Для реализации проекта город предоставил фонду три земельных участка общей площадью более 1,5 гектара в аренду на пять лет без проведения торгов. В течение этого времени застройщик должен полностью завершить возведение спортивной инфраструктуры», – отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Теги: #