В Москве ожидается небольшой мороз со снегом

В Москве ожидается небольшой мороз со снегом

В Москве ожидается небольшой мороз со снегом

Сегодня днем температура в Москве будет около нуля, а ночью опустится до минус четырех. В Подмосковье же ночью может похолодать до семи градусов мороза.

Снег и гололедица ожидают москвичей лишь «местами», обещают в Гидрометцентре РФ. При этом  гипертоники могут почувствовать дискомфорт или ухудшение здоровья. На их самочувствие подействует повышенный фон атмосферного давления – 758 мм ртутного столба, что немного выше нормы. Впрочем, в центре погоды «Фобос» ожидают, что давление будет в течение суток постепенно падать. 

Повышенное давление повлияет на осадки – синоптики говорят, что они будут минимальными (если будут вообще). При этом в городе весь день продержится облачная погода, местами будет «неуверенно выглядывать солнце».

В Московском регионе будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 м/с. Ночью сохранится вероятность осадков в виде снега, а ветер сменится на северо-западный, его порывы могут достигать 15 м/с. 

В центре погоды «Фобос» обещают, что в среду в городе воздух может прогреться до плюс двух градусов. В остальные дли, вплоть до субботы, столбики термометра будут колебаться вокруг нулевой отметки. Будет облачно. Солнце может прийти в Москву в пятницу. А уже с понедельника в Москве ожидается приход зимы: температура уверенно опутится ниже нуля. Впрочем, установления снежного покрова пока ждать не стоит. 

Теги: #