В Москве по реновации переезжают более 40 тысяч москвичей

В Москве по реновации переезжают более 40 тысяч москвичей

В Москве по реновации переезжают более 40 тысяч москвичей
В Москве по реновации переезжают более 40 тысяч москвичей
Переселение 40,2 тыс. человек начато в столице в рамках программы реновации. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«Число участников программы реновации, вступивших в процесс переселения в новые квартиры, превысило уже 40 тыс. человек, из них 31,5 тыс. жителей уже успели отпраздновать новоселье», - отметил Андрей Бочкарёв. Под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов.

«Всего с начала реализации программы построено и введено в эксплуатацию 117 объектов мощностью 1,4 млн. кв. метров, продолжается строительство 172 домов мощностью 2,8 млн. кв. метров, еще 116 новостроек мощностью 2,3 млн. кв. метров находятся в проектировании», - уточнил Андрей Бочкарёв, добавив, что по технологии умного сноса уже демонтировано 50 старых домов.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.


Теги: #