В Москве построят 30 новых поликлиник за три года

В Москве построят 30 новых поликлиник за три года

В Москве построят 30 новых поликлиник за три года
В Москве построят 30 новых поликлиник за три года Фото: mos.ru
В столице за три года планируют построить 30 новых зданий для поликлиник, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Правительство Москвы сначала поставило задачу реконструировать 70 поликлиник, которые находились в плохом состоянии. Потом число медучреждений, запланированных к ремонту, увеличили до 140, а затем и до 200.  

«Половина амбулаторного здравоохранения Москвы получит новые здания с новым оборудованием, удобные для пациентов и врачей. Это революция в здравоохранении», - сказал Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

200 из 400 поликлиник Москвы включены в программу по реконструкции.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположили так, чтобы в коридорах не скапливались очереди. Прием ведут дежурные врачи, а справку или направление можно получить быстро в специальном кабинете. В холлах есть удобные зоны ожидания с кулерами и вендинговыми автоматами, а в детских поликлиниках — игровые зоны и комнаты матери и ребенка.

В обновленных поликлиниках пациентов ждет искренний сервис. Регистратура работает по принципу ресепшена. Посетителей встречают сотрудники центров госуслуг «Мои документы», в обязанности которых входит ответить на возникающие вопросы, помочь сориентироваться и вовремя попасть на прием к нужному врачу.

Теги: #