В Москве появится 14 тысяч новых рабочих мест после реорганизации промзон

В Москве появится 14 тысяч новых рабочих мест после реорганизации промзон

В Москве появится 14 тысяч новых рабочих мест после реорганизации промзон
С 31 января по 14 февраля 2023 года в столице в рамках программы комплексного развития территорий состоятся торги на право реорганизации участков бывших промзон «Вагоноремонт», «Алтуфьевское шоссе», «Красный строитель» и неэффективно используемой площадки на Кусковской улице. Победители аукционов смогут возвести там жилые дома, а также производственные и общественно-деловые объекты, на которых будет создано более 14 тысяч новых рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сейчас на городские аукционы выставлены права на комплексное развитиенеэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12, а также участков бывших промзон «Вагоноремонт», «Алтуфьевское шоссе» и «Красный строитель». Их общая площадь превышает 66 гектаров. В ходе реорганизацииинвесторы смогут возвести на участках более 330тысяч квадратных метров жилой недвижимости, а также современные офисы, физкультурно-оздоровительные комплексы, кафе, рестораны, магазины, гостиницу, производственные предприятия и технопарк. На объектах общей площадью почти 580 тысяч квадратных метровпоявится более 14 тысяч новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Аукцион на право реорганизации площадки бывшей промзоны «Красный строитель» запланирован на 31 января, подать заявку на участие инвесторы могут до 19 января. 7 февраля пройдут торги по участку бывшей промзоны «Вагоноремонт», чтобы присоединиться к ним нужно подать необходимые документы до 26 января. 13 и 14 февраля должны состояться аукционы на право комплексного развития территории на Кусковской улице, владение 12 и участка бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе». Заявки на участие принимаются до 6 и 2 февраля соответственно.

Больше всего рабочих мест – свыше 4,6 тысячи – должно появиться в Москве после реорганизации участка бывшей промзоны «Красный строитель». Проект его комплексного развития предусматривает строительство жилых и общественно-деловых сооружений. 

На участке бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» победитель аукциона сможет возвести общественные и промышленные объекты, которые дадут столице более четырех тысяч новых рабочих мест. 

По проекту комплексного развития территории на Кусковской улице, владение 12 будущему инвестору предлагается построить жилье и общественно-деловые объекты, куда смогут трудоустроиться более 3,6 тысячи горожан. 

На участке бывшей промзоны «Вагоноремонт» на севере столицы победитель торгов сможет возвести технопарк и фармацевтическое производство, а также современные офисы и магазины, где будутработать более 1,5 тысячи человек. 

Теги: #