В Москве заканчивается отопительный сезон

В Москве заканчивается отопительный сезон

В Москве заканчивается отопительный сезон
Специалисты комплекса городского хозяйства начали готовить системы теплоснабжения к завершению отопительного сезона, пишет "Интерфакс".

Сейчас проводятся регламентные работы на 10,6 тыс. тепловых пунктах, 24 насосно-перекачивающих станциях, районных и квартальных тепловых станциях. По федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше плюс 8 градусов.

Специалистам ЖКХ пердстоит отключить отопление в более чем 74 тыс. зданий, в числе которых свыше 34 тыс. жилых домов. Вначале пройдут отключения на промышленных и административных объектах, затем - в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях. 

После отключения отопления начнутся мероприятия по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду. До сентября будут проверены все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. Пройдут гидравлические испытания на 17 тыс. км тепловых сетей, отдельные участки которых при необходимости отремонтируют. 

Отопление в Москве традиционно отключают в конце апреля - начале мая. По прогнозу Гидрометцентра России, в ночные часы с 28 по 30 апреля в столичном регионе ожидаются заморозки, в ночь на 1 мая - до нуля градусов.

Теги: #