В Москве запустили онлайн-поиск работы на портале mos.ru

В Москве запустили онлайн-поиск работы на портале mos.ru

В Москве запустили онлайн-поиск работы на портале mos.ru
Электронная услуга по поиску работы появилась на портале mos.ru. Сервис открыла московская служба занятости и департамент информационных технологий города, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Мы продолжаем активно развивать инфраструктуру для поиска работы. Москвичи уже привыкли, что за этой услугой можно обратиться в службу занятости, которая предоставляет множество возможностей по переобучению и трудоустройству. Сейчас мы активно развиваем онлайн-сервисы для горожан — теперь все, кому нужна помощь в поиске работы, могут получить эти услуги не только в службе занятости, но и онлайн на портале mos.ru», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Соискателю необходимо заполнить электронное заявление и приложить к нему резюме. Специальные подсказки помогут получить нужную информацию.

После того, как заявка будет заполнена, ее получит карьерный консультант. При необходимости он актуализирует ее под профиль конкретной вакансии. Обратная связь будет осуществляться через уведомления в личном кабинете на портале mos.ru. Также соискателю может быть предложена личная встреча с карьерным консультантом.​

Теги: #