В новой Москве появится индустриальный кластер

В новой Москве появится индустриальный кластер

В новой Москве появится индустриальный кластер
В новой Москве появится индустриальный кластер Фото: mos.ru
В ТиНАО появится новый индустриальный кластер на участке площадью 28,19 гектара. В комплекс войдут четыре завода по производству стройматериалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах вблизи железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. », - рассказал Владимир Ефимов.

Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест. На предприятиях будут делать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка “Бекасово” в поселении Новофедоровском. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты. 

Чтобы поддержать инвесторов в кризисный период, власти Москвы в марте 2022 года начали предоставлять в аренду земельные участки для развития производств по льготной ставке один рубль в год. 

Заключили уже четыре договора, по которым в разных районах столицы построят инженерный и приборостроительный комплексы, кондитерские заводы и предприятие по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники. Рабочие места смогут получить более двух тысяч человек, а объем инвестиций превысит 10 миллиардов рублей.

Теги: #