В новой Москве за 11 лет построили 360 километров дорог

В новой Москве за 11 лет построили 360 километров дорог

В новой Москве за 11 лет построили 360 километров дорог
В новой Москве за 11 лет построили 360 километров дорог mos.ru
С момента присоединения к Москве Троицкого и Новомосковского округов в 2012 году на новых территориях построили 50 дорожных объектов. Это путепроводы, мосты и развязки, написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
В этом году в ТиНАО будет запущено движение транспорта по автодороге Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево. «Проект включает в себя путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакаду вдоль Варшавского шоссе и мост через реку Десну», – написал глава города.

Ранее в новой Москве реконструировали Калужского шоссе, построили дублер Калужского шоссе – автодорогу Марьино – Саларьево, открыли движение по трем участкам магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и еще нескольким трассам, возвели транспортные развязки и новые выезды из населенных пунктов на магистрали.

Сейчас в стадии строительства находится еще один дублер Калужского и Киевского шоссе – трасса Мамыри – Пенино – Шарапово, а также четвертый участок автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Основной транспортный каркас новой Москвы будете готов в этом году, а до 2024 года в ТиНАО построят еще 70 километров дорог.
Теги: #