В парке «Кусково» появились тематические детские площадки

В парке «Кусково» появились тематические детские площадки

В парке «Кусково» появились тематические детские площадки
В парке «Кусково» появились тематические детские площадки Фото: mos.ru
На территории парка «Кусково» появились детские площадки, оформление которых посвящено лесной и сказочной тематикам. Они и находятся среди растущих деревьев, ставших частью игрового пространства, пишет mos.ru.

Каждая площадка уникальна, имеет свой неповторимый стиль и нвазвание. Это, например, “Белкин двор”, “Сад Жар-птицы”, “Болото водяного”, “Холм лешего”, “Медвежья берлога”, “Паучье логово”, “Избушка Бабы-яги”, “Поляна Старичка-Боровичка”, “В зарослях кувшинки”. 

Девять новых детских площадок рассчитаны на ребят разного возраста. На каждой из них установлено оборудование, рассчитанное на малышей, учеников начальных классов и ребят постарше. Здесь появились игровые комплексы с башенками, закрытыми и открытыми горками, канатными лазательными сетками, тоннелями, полосами препятствий. Есть батуты, тарзанки, качели, карусели, качалки на пружинах, интерактивные развивающие и музыкальные панели.

Все игровое оборудование подобрано в соответствии со стилевым решением конкретной площадки, а также учитывает цветовую палитру финишного слоя покрытия, отражающую тематику. Например, «Болото водяного» выдержано в сине-зеленых и голубых тонах, в «Саду Жар-птицы» используются красный, желтый и оранжевый, а «Холм лешего» оформили в коричневом и зеленом цветах.

Названия площадок созвучны с наполнением - на площадке “Паучье логово” в основном использовано лазательное оборудование из сеток, которое напоминает паутину. На площадке “Холм лешего” выполнена самая большая геопластика на территории, а на площадке “Избушка Бабы-яги”стоит большой комплекс, напоминающий избушку на курьих ножках.

Для оформления площадок в основном использовали элементы из дерева или металла, так как они гармонично вписываются в окружающую среду. Учитывая природную составляющую, на всех площадках выделены зоны с мягкими и натуральными покрытиями - песком и мульчей. Также предусмотрены лавочки и места для отдыха с навесами, устройство которых сейчас завершается.

Вскоре для ребят от семи до 16 лет на стадионе «Фрезер» создадут спортивно-игровую площадку, где можно будет проходить полосы препятствий и развивать ловкость.

Теги: #