В парке «Покровское-Стрешнево» обновили игровые площадки

В парке «Покровское-Стрешнево» обновили игровые площадки

В парке «Покровское-Стрешнево» обновили игровые площадки
В парке «Покровское-Стрешнево» привели в порядок детские площадки. Специалисты поменяли оборудование, которое со временем перестало отвечать современным требованиям, на более экологичное — большинство элементов сделано из дерева, пишет mos.ru.

Игровые пространства расположены в каждой из пяти условных тематических зон — в природном, эколого-просветительском, досугово-рекреационном, историко-культурном и спортивном парках. Все площадки распределены по «Покровскому-Стрешневу» на достаточно большом расстоянии.

«В соответствии с проектом все площадки остались на своих местах. Одна из самых больших и увлекательных располагается в досугово-рекреационной части парка, в его наиболее посещаемой части. Ее площадь составляет более 1220 квадратных метров. Для ребят постарше здесь создан большой игровой комплекс с 27 игровыми функциями, на котором одновременно могут играть до 55 детей. Здесь можно представить себя альпинистом, поиграть в прятки, полазить по различным элементам и скатиться на классической или изогнутой горках-трубах», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Он также отметил, что ребята могут найти здесь тарзанку и симулятор скейтборда — специальную полукруглую конструкцию, имитирующую рампу. Это одна из самых распространенных фигур в скейт-парке. Для малышей оборудовали разнообразные интерактивные панели, сетчатый тоннель, горку поменьше, песочницы, карусель и различные качели. Для родителей установили беседки и скамейки.

В трех зонах в эколого-просветительской части на площади свыше 950 квадратных метров появились спортивно-игровые комплексы для лазанья, преодоления препятствий и катания с горок, качалки, карусели, качели, в том числе для самых маленьких. Отдельного внимания заслуживает игровой комплекс «Корабль».

В природной зоне парка обновили две детские площадки общей площадью более 1550 квадратных метров, добавил Сергей Мельников. «На них появились качели как для самых маленьких, так и для ребят постарше, полосы препятствий разного уровня сложности, где можно тренировать баланс и координацию. Есть игровой элемент со столбами, имитирующими ветви деревьев, и сетками для лазанья, а также канатами для балансировки. Другой игровой комплекс интересен тем, что его сетки можно использовать как гамаки. Кроме того, установили тарзанку, карусели и комплексы-домики с различными типами горок, интерактивные панели разного уровня сложности и песочницы», — сказал он.

Почти на 240 квадратных метрах историко-культурной зоны установили качели-гнезда и балансиры, качалки на пружинках и небольшие игровые комплексы с горками и канатными сетками.

Теги: #