В районе Филевский парк появятся 1,4 тысячи новых рабочих мест

В районе Филевский парк появятся 1,4 тысячи новых рабочих мест

В районе Филевский парк появятся 1,4 тысячи новых рабочих мест
В районе Филевский Парк построят бизнес-центр, где смогут работать 1,4 тысячи человек, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С 2020 года в Москве действует программа стимулирования создания мест приложения труда. Сегодня город подписал 22 соглашения с девелоперами, которые построят 35 объектов, где в будущем смогут работать более 33 тысяч человек. Так, в прошлом году мы заключили соглашение с инвестором, который возведет современный бизнес-центр на Заречной улице, там появится 1,4 тысячи новых рабочих мест», - рассказал Владимир Ефимов.

Офисное здание будет построено по мировым стандартам бизнес-центров класса А площадью 26,1 тысячи квадратных метров с эффективными планировками, свободное от колонн, с панорамным остеклением и наличием современных инженерных систем. Такая концепция позволит компаниям самостоятельно организовать свое деловое пространство.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи — новые рабочие места.

В этом году программу дополнили. Льготы теперь доступны и представителям сферы логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. Если срок сократится на полгода или на один год, льгота увеличится на пять процентов, если более чем на один год — на 10 процентов. Москва заморозила ставку по банковской гарантии, которую застройщики получают для реализации проекта, на уровне 9,5 процента годовых.

Теги: #