В районе Тропарево-Никулино построят пятиэтажный спортивный комплекс

В районе Тропарево-Никулино построят пятиэтажный спортивный комплекс

В районе Тропарево-Никулино построят пятиэтажный спортивный комплекс
Общая площадь комплекса, который построят на Озерной улице, составит около трех тысяч квадратных метров. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет выполнено в современном стиле.

Главный вход оформят козырьком. Для облицовки выбраны композитные панели различного цвета и формата. Также комплекс остеклят витражами. На первом этаже разместят детский развлекательный центр и кафе. На остальных этажах расположатся тренажерные и спортивные залы с раздевалками и тренерскими, а также административная зона.

«В городе появляется все больше спортивных объектов, что не может не радовать. Первый этаж этого комплекса выполнят в темно-коричневом цвете, для верхних этажей характерно вертикальное членение с выступающими элементами и остеклением. Гамма — бежево-коричневая, белая и светло-серая. Материалы выбраны с разнообразной фактурой для того, чтобы вписать здание в окружающую застройку. Москомархитектура согласовала этот проект», — отметил Сергей Кузнецов.

В 2022 году в Москве построят 13 спортивных объектов. «Мы завершим развитие территории спортивного комплекса «Воробьёвы горы», введем Международный центр самбо, Центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники», четыре спортивных комплекса и два футбольных поля», – сказал глава департамента строительства Рафик Загрутдинов. В этом году в Москве появилось пять новых спортивных объектов.

Теги: #