В составе Северо-Восточной хорды построена самая протяженная эстакада в Москве

В составе Северо-Восточной хорды построена самая протяженная эстакада в Москве

В составе Северо-Восточной хорды построена самая протяженная эстакада в Москве
Данная эстакада обеспечивает бессветофорное движение через пути Горьковского направления железной дороги, съезды на ул. Кусковская и ул. Перовская, заезд и съезд на пр-т Буденного и другие прилегающие улицы

Самая протяженная эстакада в Москве — 2,5 километра прямого хода - построена в составе Северо-Восточной хорды. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, открывая новый участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. 

«Не мог себе отказать в удовольствии — проехал от Косинской развязки до Шоссе Энтузиастов, магистраль получилась первоклассной. На самом деле, это один из самых сложнейших участков Северо-Восточной хорды, сама по себе инженерно очень сложная, самая длинная эстакада в городе — 2,5 километра прямого хода от железнодорожной платформы «Плющево» до съезда на хорду с Перовской улицы», — заявил Сергей Собянин.

Данная эстакада — это сложное инженерное сооружение, состоящее из четырех объектов. Она обеспечивает бессветофорное движение через пути Горьковского направления железной дороги, съезды на ул. Кусковская и ул. Перовская, заезд и съезд на пр-т Буденного и другие прилегающие улицы. 

«Решение строить этот участок Северо-Восточной хорды в таком сложном эстакадном исполнении было принято для того, чтобы не нарушать и не перестраивать сложившуюся в районе дорожную сеть», — подчеркнул в свою очередь заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Напомним, сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение по участку Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД. Запуск данного участка существенно улучшит транспортную ситуацию на востоке и юго-востоке Москвы.​