В США двух россиян осудили за мошенничество

В США двух россиян осудили за мошенничество

В США двух россиян осудили за мошенничество
Двух братьев обвинили в краже личной информации с отягчающими обстоятельствами, сговоре с целью использования украденных кредитных карт, а также в производстве фальшивых кредиток и фальшивых документов

Как сообщает РИА «Новости» граждане России Игорь и Денис Грушко приговорены в США к 12 годам тюрьмы каждый за киберпреступления. Братья проживали в Форт-Лодердейл.

Их обвинили в краже личной информации с отягчающими обстоятельствами, сговоре с целью использования украденных кредитных карт, а также в производстве фальшивых кредиток и фальшивых документов, удостоверяющих личность.

При обыске в квартире братьев Грушко были найдены десятки считывающих устройств для установки в банкоматах, скрытых камер и другие приспособления, которые используются для воровства номеров кредитных карт и производства фальшивых карт-дубликатов.

Кроме того, полицейские обнаружили целые листы голограмм для изготовления поддельных удостоверений личности, сотни фальшивых кредиток и тысячи номеров кредитных карт.

Суд счел доказанным, что братья Грушко причастны к похищению частной информации сотен жителей Флориды и воровству их средств. На незаконные доходы они покупали электронику в местных магазинах.

Теги: #