В столице благоустроили улицу Академика Пилюгина

В столице благоустроили улицу Академика Пилюгина

В столице благоустроили улицу Академика Пилюгина
В столице благоустроили улицу Академика Пилюгина Фото: stroi.mos.ru
На улице Академика Пилюгина, расположенной вблизи станции «Новаторская» Большой кольцевой линии метро, завершилось благоустройство. Работы выполнили специалисты комплекса городского хозяйства столицы, пишет РИАМО.

Благоустройство было призвано улучшить доступность прилегающей к станции территории для автомобилистов и пешеходов. С открытием станции серьезно увеличились пассажирский и пешеходный потоки, поэтому стояла задача сделать это пространство удобным и функциональным для местных жителей, сохранив транзитную функцию.

Все воздушные кабельные линии перенесли под землю. Также были обустроены система водостока, тротуары, а асфальтовое покрытие проезжей части заменено. Кроме того, были оборудованы лестницы с пандусами ко входам в «Воронцовский парк».

На улице установили 45 новых фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Для пассажиров общественного транспорта оборудовали 8 современных остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными слотами. 

Также здесь сохранили деревья и кустарники, которые уже росли, их подкормили и подрезали. А еще высадили 50 деревьев и 8,6 тысяч кустарников, засеяли газон площадью 14,5 тысяч "квадратов". 

Теги: #