В столице заработала система мониторинга зараженных Covid-19

В столице заработала система мониторинга зараженных Covid-19

В столице заработала система мониторинга зараженных Covid-19
В столице заработала система мониторинга зараженных Covid-19 Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Современные технологии помогут мгновенно получать сигнал о том, что пациент с коронавирусом, который обязан лечиться дома, нарушает карантин и подвергает опасности жизнь и здоровье других горожан

В Москве впервые началось использование технологии социального мониторинга местоположения пациентов с подтвержденным коронавирусом, которые проходят лечение на дому. Как сообщает телеканал «Москва 24», специалисты используют различные технологии определения геолокации.

Первые пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией получили смартфоны с предустановленным приложением «Социальный мониторинг». Это приложение позволяет контролировать соблюдение режима самоизоляции и быстро выявлять нарушителей.

По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, нововведение уже успешно используются в других странах, где распространение коронавируса началось раньше.

«Современные технологии помогают городу мгновенно получать сигнал о том, что пациент с коронавирусом, который обязан лечиться дома, нарушает карантин и подвергает опасности жизнь и здоровье других горожан», – рассказал Лысенко.

Теги: #