В видеоигре Minecraft откроется копия музея-заповедника «Царицыно»

В видеоигре Minecraft откроется копия музея-заповедника «Царицыно»

В видеоигре Minecraft откроется копия музея-заповедника «Царицыно»
В видеоигре Minecraft откроется копия музея-заповедника «Царицыно» Фото: Kanobu.ru
15 августа в компьютерной игре Minecraft, в которую играют больше 200 миллионов человек по всему миру, появится виртуальная копия музея-заповедника «Царицыно», - сообщает пресс-служба комплекса

Музей-заповедник и команда HSE Minecraft 9 июля объявили open call на строительство точной копии музея-заповедника в игре. На призыв откликнулись более 230 человек разных возрастов из Тулы, Старого Оскола, Пензы, Балашихи, Таганрога, Тольятти, Ярославля, Новосибирска и Москвы.

Перед началом «работ» для виртуальных строителей провели онлайн-экскурсию по царицынскому ансамблю, созданному в XVIII веке архитекторами Василием Баженовым и Матвеем Казаковым. В соцсети «ВКонтакте» запись набрала 17 тысяч просмотров.

С 19 июля по 15 августа 2020 года на основе фотографий и схем участники строили виртуальную модель «Царицыно».  «Торжественное открытие намечено на 13:00 15 августа, в этот день с 13:30 до 18:30 пройдут онлайн-экскурсии, лекции и концерты», - отметили в пресс-службе.

Музей-заповедник "Царицыно" - не единственная мировая достопримечательность Minecraft. Пользователи игры возвели в цифровом мире Эйфелеву башню, лондонское Аббатство, небоскреб Бурдж-Халифа, остров Пальма Джумейра и многое другое. 

 

 

Теги: #