В ЮЗАО по реновации снесли 30 пятиэтажек

В ЮЗАО по реновации снесли 30 пятиэтажек

В ЮЗАО по реновации снесли 30 пятиэтажек
В ЮЗАО по реновации снесли 30 пятиэтажек mos.ru
В Юго-Западном округе столицы по программе реновации идет переселение жителей 10 районов, более 8,8 тысячи человек, ранее проживающие в 72 домах, уже переехали. Из 49 расселенных зданий 30 уже демонтировали, рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На месте старых домов появятся современные новостройки и социальные объекты. В ЮЗАО строятся семь домов, куда смогут заселиться более четырёх тысяч человек», – подчеркнул Сергей Левкин.

В ЮЗАО гуже передали под заселение 31 дом. Все они соответствуют единым стандартам программы реновации – это высокое качество материалов, улучшенная отделка, планировочные решения, благоустройство дворов и наличие детских и спортивных площадок. До конца 2023 стартует переселение жителей еще 20 домов.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #