В Замоскворечье построили балетную школу

В Замоскворечье построили балетную школу

В Замоскворечье построили балетную школу
В Замоскворечье построили балетную школу
В центре Москвы, в районе Замоскворечье закончена реконструкция творческой мастерской балетной школы, рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Школа находится на улице Коровий вал. Четырехэтажное здание 1950-го года постройки находилось в неудовлетворительном состоянии. "До реконструкции здесь размещалась творческая мастерская скульптора. Теперь здесь расположится балетная школа с танцевальными залами, кабинетом администрации, раздевалками и душевыми", - отметил заммэра.

Работы проводились с упором на сохранение здания и его культурного облика, интерьеров и исторической атмосферы. Мосгосстройнадзор уже выдал заключение о соответствии школы к требованиям проектных документов. Сейчас в работе документы на ввод здания в эксплуатацию.

"Проверку вел Центр экспертиз. На объекте был выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Специалисты также следили за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на стройплощадке", - рассказал глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

До конца 2023 года в Москве планируют построить 15 объектов культуры. "Перед стройкомплексом стоит задача сделатьгород максимально удобным для жителей. Все необходимые объекты - школы, детские сады, культурные и спортивные центры, метро, магазины и другие объекты, должны находиться в пешей доступности", - рассказал Андрей Бочкарев.

Заммэра отметил, что для достижения этих целей в столице ведется системная работа над созданием комплексной городской среды. Идет как стройка новых, так и реконструкция старых зданий.



Теги: #