В Зеленограде завершается стройка школы на 300 мест

В Зеленограде завершается стройка школы на 300 мест

В Зеленограде завершается стройка школы на 300 мест
​Новое здание школы на 300 мест в Зеленограде готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Строительство здания завершается. На территории выполнено ландшафтное озеленение: высажены декоративные кустарники и деревья, установлены скамейки», – сказал Рафик Загрутдинов.

Новое четырехэтажное здание войдет в комплекс школы № 1557 имени П.Л. Капицы, расположенной в районе Савёлки. В школе появятся: административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой на 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий – мастерские, инструментальные и др.

Помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии, в школе разместятся: спортивная зона, кабинет физики (совмещенный с практикумом), учебный кабинет основ и принципов программирования, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой.

Также планируется обустроить пространство для свободного творчества, кабинет астрономии и шахматный кружок, кабинет химии и кабинет психолога.

«На территории школы расположатся спортивные площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, площадка для бадминтона, площадка с теннисными столами и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину», – добавил Загрутдинов.

Теги: #