Весь этот джаз

Весь этот джаз

Весь этот джаз
Весь этот джаз
Корпуса квартала «Савеловский Сити» носят имена джазовых исполнителей Пола Уайтмена, Бенни Гудмана, Майлза Дэвиса, Би Кинга, Дюка Эллингтона, Джона Колтрейна и Луи Армстронга. Эта же музыкальная тема прослеживается в оформлении общественных пространств.

Комплекс рассчитан на 1565 квартир и 1171 апартамент, они разместятся в 47-этажных башнях с фасадами цвета шоколада. Три двадцатиэтажных разноцветных здания отданы под бизнес-центр. Между собой строения соединены стилобатом, в котором находятся объекты инфраструктуры: офисы управляющей компании, кондитерские, пекарни, торговые галереи, танцевальные студии, салоны красоты. Квартал находится на пересечении Бутырской улицы и ТТК, равноудален от метро «Дмитровская» и «Савеловская». Застройщик – MR GROUP, проектировало необычный объект бюро SPEECH. 

Квартал построен по принципу «дворы без машин», на территории ЖК возводится детский образовательный кластер с двумя бассейнами, при покупке квартир у новоселов была возможность купить машино-место и кладовое помещение. Доступ в жилую зону осуществляется при помощи цифровой системы «умный дом». Примечательно, что постаматы для бесконтактной доставки продуктов появились на территории жилого комплекса еще до пандемии – буквально сразу же после того, как первые жильцы отметили новоселье.

В 2019 году жилой комплекс «Савеловский Сити» стал победителем премии Move Realty Awards в номинации «Лучший проект года комфорт-класса в Москве», а также вышел в финал конкурса CRE Awards. Можно сказать, что новые знаковые небоскребы Москвы переняли эстафету сталинских высоток, которые строили так, чтобы из окон последних этажей были видны шпили остальных архитектурных доминант. Из большинства окон савеловских небоскребов виден комплекс первых высоток, с которых началась новая градостроительная эпоха, – зеркальных башен «Москва-Сити».

Теги: #