Виктор Пелевин стал ИП

Виктор Пелевин стал ИП

Виктор Пелевин стал ИП
Виктор Пелевин стал ИП Иллюстрация: V. Vizu/wikipedia/commons
Писатель Виктор Пелевин стал индивидуальным предпринимателем, свидетельствуют данные налоговых органов. Реальность личности автора Genetation «П», в которой ранее многие сомневались, оказалась впервые подтверждена официально.

Регистрация в статусе индивидуального предпринимателя понадобилась Виктору Пелевину для экономии на налогах, предположило издание The Bell. Индивидуальные предприниматели платят 6% налога с доходов, а не 13%, как физические лица. В базах «Контур-фокус» и в Едином госреестре индивидуальных предпринимателей указано, что основным направлением деятельности Пелевина является «деятельность в области художественного творчества».

ИП было зарегистрировано 5 октября в межрайонной инспекции ФНС № 46 и территориальном управлении ПФР в Северном Чертанове. Именно в этом районе Москвы, как считается, родился и вырос будущий автор «Чапаева и Пустоты». В регистрационных документах есть копия доверенности на Невелеву О. В. Так зовут бухгалтера по расчету гонораров «Агентства ФТМ, Лтд.», которое издает электронные версии книг Виктора Пелевина на Amazon.

О жизни автора «iPhuck 10», «Священной книги оборотня» и десятков других произведений, из которых можно собрать метафизическую энциклопедию нашей страны, не известно почти ничего. Пелевин не появляется на публике, редко дает интервью, долгое время вообще считалось, что за его фамилией на обложке прячется коллектив авторов.

Теги: #