Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор!
Внимание! Мотор!
Павильон № 17 главной киностудии страны будет крупнейшим в России и Европе. Он построен с учетом самых передовых технологий и позволяет возводить полномасштабные декорации, вести съемки на воде и даже выполнить заливку ледового катка. А четыре зрительных зала современного киноконцертного комплекса рассчитаны на показы и мероприятия фестивального уровня.

Масштабы строительства доказывают, что российская киноиндустрия продолжает активно развиваться. 2 сентября новые объекты, возведенные в районе Раменки на улице Мосфильмовской, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. «Мосфильм» – часть истории нашего города. Москва по праву считается столицей отечественного кинематографа все 100 лет существования российского киноискусства. Эта площадка занимает ключевое место, и я рад, что у нее началась новая жизнь», – отметил столичный градоначальник. Мэр также подчеркнул, что киноиндустрия является одним из драйверов развития. Ее поддержка – важная часть культурной политики правительства Москвы. Объекты на улице Мосфильмовской возводятся по инвестиционному проекту создания крупного многофункционального производственно-культурного центра на базе «Мосфильма». 

Площадь киноконцертного комплекса составляет 7 тыс. кв. метров. Здесь разместились четыре кинозала: на 522 и 108 зрителей и два – на 51 место каждый. Кинозалы оборудованы аудиосистемой Dolby System 136, а также цифровым лазерным проектором Barco с разрешением 4K. Новейшие технологии обеспечивают равномерное распространение звука и изображение повышенной четкости. Здесь можно будет проводить кинофестивали, премьеры фильмов, концерты и конференции. О торжественности будущих мероприятий говорит и широкая лестница с подсветкой, ведущая в большой зал и напоминающая красную ковровую дорожку. В обычные дни комплекс будет работать как общедоступный кинотеатр. 

Площадь съемочного павильона № 17 составляет 3,5 тыс. кв. метров (для сравнения: площадь самого большого первого павильона «Мосфильма» – 1,9 тыс. кв. метров). Здесь можно будет сооружать полномасштабные декорации, снимать морские баталии или сцены на катке. Как отметил генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, павильон построен с учетом самых передовых технологий. По его словам, на него уже есть огромное количество заявок от кино и телевидения. Комплекс зданий оснащен «умной» системой управления, которая сможет фиксировать неисправности установленного оборудования и отправлять информацию о проблеме в диспетчерскую «Мосфильма» для ее устранения.
Вблизи новых зданий киноконцерна появится комфортное общественное пространство с зонами отдыха, фонтаном и амфитеатром.

Теги: #