Водитель с зарплатой топ-менеджера: эксперты составили рейтинг самых переоцененных вакансий

Водитель с зарплатой топ-менеджера: эксперты составили рейтинг самых переоцененных вакансий

Водитель с зарплатой топ-менеджера: эксперты составили рейтинг самых переоцененных вакансий
Водитель с зарплатой топ-менеджера: эксперты составили рейтинг самых переоцененных вакансий Фото: pixabay
Одними из самых высокооплачиваемых профессий, как ни странно, оказались далеко не председатель совета директоров или глава подразделения международной консалтинговой компании, пришли к выводу эксперты сайта Rabota.ru. Даже обычный водитель-экспедитор или таксист может зарабатывать в столице несколько сот тысяч рублей

Неожиданными оказались выводы экспертов сайта Rabota.ru, которые проанализировали вакансии с самыми высокими обещаниями по зарплате. Как пишет «Российская газета», больше всех работодатели готовы платить водителям. Так, в Москве нашлось предложение для водителя-экспедитора, которого готовы нанять за 250-285 тыс. рублей в месяц. Есть вакансия водителя такси на 200 тыс. рублей.

По регионам такая же картина. В топовых по зарплате запросах на специалистов в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге тоже шоферы. Там, правда, особый спрос на водителей большегрузов. Им готовы платить от 100 до 120 тыс. рублей.

Хорошие «жалования» ждут и зубных врачей. Например, в Санкт-Петербурге можно устроиться врачом-стоматологом-ортопедом на 200 тыс. рублей в месяц. А в Уфе ищут стоматолога-терапевта, которому готовы платить 100 тыс. рублей.

На приличные зарплаты могут также рассчитывать ряд других профессионалов. Например, в Санкт-Петербурге ищут директора по продажам e-commerce на 300-350 тыс. рублей в месяц. В цене тут и профессии попроще. Так, для электросварщиков есть вакансия на 150 тыс. рублей. А вот в Ростове-на-Дону маркировщикам готовы платить от 81,3 до 105,8 тыс. рублей в месяц, каменщикам - 85 тыс. рублей. В Казани нужны монтажники на 80 тыс. рублей. Зато директору магазина в этом городе предлагаю меньше – 78 тыс. рублей

Теги: #