Все работы на БКЛ завершат до конца года

Все работы на БКЛ завершат до конца года

Все работы на БКЛ завершат до конца года
Все работы на БКЛ завершат до конца года stroi.mos.ru
Все оставшиеся работы на Большой кольцевой линии метро закончат до конца года, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Работы предстоит немало. Прежде всего необходимо достроить все переходы на радиальные линии и дополнительные вестибюли», – пояснил заммэра.

В эксплуатацию осталось ввести переходы на радиальные линии со станций «Авиамоторная», «Электрозаводская» и «Текстильщики». На станциях «Авиамоторная» и «Печатники» будут построены вторые вестибюли.

Большая кольцевая ветка метро соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить имеющиеся пересадочные контуры – центральные станции и само Кольцо.

После запуска БКЛ и перспективных радиальных веток – Коммунарской, Бирюлевской и Рублево-Архангельской на кольце будет 23 пересадочных станции. Также на БКЛ можно перейти на станции Московского центрального кольца и платформы Московских центральных диаметров и радиальных ж/д направлений.

Теги: #