Здоровый город

Здоровый город

Здоровый город
Здоровый город
Обычно при каком-либо заболевании более или менее ясна область поиска поражения. Если боли голова, проверяется головной мозг, шея, сосуды. При болях в ноге сканируется сама конечность, поясничная часть спины, тазобедренные суставы. Но не всегда понятно, что обследовать, если симптоматика размыта, человек чувствует себя болезненно, но не может точно назвать причину и зону тела, которая его беспокоит

В данном случае на помощь приходит полное МРТ обследование всего организма. Цена такого скрининга сравнимо выше альтернативных процедур, но и информативность одного сеанса значительно больше.

Когда может потребоваться обобщающая диагностика?

Явными причинами для назначения скрининга тела целиком выступают следующие клинические ситуации:

1. Наличие опухолевого заболевания в анамнезе. Если у человека уже обнаружен или ранее был вылечен рак, требуется систематическая проверка на предмет возможной ремиссии или метастатического распространения онкологии.

2. Найденные метастазы без информации о локализации главной опухоли. Такие «находки» в большинстве своем случайны. При обследовании по другому поводу может обнаружиться метастатический отросток, который проник в периферийную зону лимфатическим путем. Из какой области произошло распространение, может сказать только полное МРТ обследование всего организма. Цена также повышается, если во время процедуры будет использоваться контраст.

3. Проверка состояния пожилого человека при наличии сразу нескольких системных заболеваний. Так как множественные нарушения способны проявиться в разных областях тела, для экономии времени на их обнаружение проводится обобщающая проверка.

4. При тяжелом семейном онко-анамнезе. Если у старших родственников человека при достижении определенного возраста или периода времени возникают раковые заболевания, младшим членам семьи рекомендованы профилактические проверки раз в год посредством полного МРТ обследования всего тела. Цена может быть значительно снижена, если пациент состоит на учете в онко-диспансере, а в отдельных случаях процедура полностью входит в полис ОМС.

Исследование также актуально при текущем хроническом воспалительном процессе, если не известно точное место его развития. Постоянно повышенная температура до 37-37,5 градусов, потеря сил, хроническая усталость, устойчивость к назначаемым противовоспалительным и антибактериальным препаратам говорит о необходимости полноценного сканирования на магнитном томографе.

Как записаться на диагностику?

Обследование проводится на специальном оборудовании, которое имеется не во всех клиниках государственного и частного типа. Чтобы отыскать ближайшие центры с нужными услугами, переходите на портал. Здесь собрана информация обо всех медучреждениях КТ и МРТ с расценками, отзывами, рейтингами, описанием аппаратов, адресами и контактами. Откройте сайт, сравните варианты, выберите лучшие предложения и забронируйте процедуру с дополнительной скидкой от сервиса.

Единый центр записи на МРТ/КТ/ПЭТ
 
  
На правах рекламы


Теги: #