Звезды итальянской оперы покорили Крокус-Сити-Холл и русских девушек

Звезды итальянской оперы покорили Крокус-Сити-Холл и русских девушек

Звезды итальянской оперы покорили Крокус-Сити-Холл и русских девушек
Звезды итальянской оперы  покорили  Крокус-Сити-Холл и русских девушек
Четыре галантных и темпераментных итальянца – два тенора Джузеппе Таламо и Анджело Фьоре и два баритона – Кармело Коррадо Карузо и Франческо Салинас во главе с оперной дивой, президентом Фонда популяризации классической музыки «Опера» Верой Кононовой подарили московской публике настоящий праздник итальянского бельканто в концертном зале Крокус Сити Холл

Солисты самых престижных итальянских оперных театров - Ла Скала, Арена ди Верона, Ла Фениче, Римской оперы знамениты не только у себя на родине, но и за пределами солнечной Италии.    Бас-баритон Кармело Коррадо Карузо – представитель одной из самых прославленных музыкальных династий –- считается одним из лучших вердиевских баритонов. Второй блистательный баритон Франческо Салинас учился у великого Лучано Паваротти и является одним из самых ярких исполнителей роли Фигаро. Тенор Анджело Фьоре, ученик Миреллы Френи, лауреат нескольких национальных премий, известен также на пианистическом поприще. Карьера Джузеппе Таламо началось с того, что один из величайших теноров Пласидо Доминго утвердил его на кастинге в роли Альфреда в «Травиате» Дж. Верди, где сам блистал в молодости.   

Уже с первых звуков россиниевской увертюры к «Севильскому цирюльнику» можно было понять, что зрителей ждет настоящий вечер наслаждения итальянской музыкой.

И действительно, со сцены звучали самые настоящие оперные шедевры - знаменитые арии из опер «Травиата», «Риголетто», «Симон Бокканегра»,   «Набукко», «Бал-маскарад» Верди, «Любовный напиток», «Фаворитка» и «Лючия ди Ламмермур» Доницетти, «Богема» и «Мадам Баттерфляй» Пуччини.

Легкость и красота звучания так легко узнаваемых куплетов Эскамильо из оперы Бизе «Кармен» (Кармело Коррадо Карузо), арии Герцога из оперы «Риголетто» (Джузеппе Таламо) и   каватины Нормы Casta diva в исполнении Веры Кононовой, добавили концерту не только очарования, но и   взорвали криками «браво» зал, кажется, больше привыкший к другой музыке.

В этом итальянском вечере звучала и русская музыка: в преддверии совместного итальянского турне Вера Кононова вместе с Кармело Коррадо Карузо исполнила заключительную сцену из оперы П. Чайковского «Евгений Онегин».

Закончился концерт любимейшими для русской души неаполитанскими песнями «O, sole mio» и «Dicitencello vuje»( «Скажите, девушки») и, конечно же, Застольной из оперы «Травиата». Неудивительно, что после такого оперного триумфа самый молодой из четверки итальянцев – Джузеппе Таламо еще долго подписывал девушкам билеты и фотографировался с русскими красотками.

Теги: #