ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

Мосгордума приняла закон о дополнительных налоговых льготах для крупных спортивных объектов, медицинских учреждений и других объектов социально значимого бизнеса. Такое решение было принято на заседании столичного парламента.

По словам главы департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, законопроект был подготовлен на основе предложений бизнес-сообщества, спортивных и медицинских организаций. При этом он прежде всего учитывает интересы москвичей.

Согласно закону, нагрузка по налогу на имущество для медклиник снизится в 10 раз, право на льготу получат 11 существующих зданий медицинских центров общей площадью, а также все вновь построенные здания медицинского назначения. Льготные ставки земельного налога для строящихся стадионов составят от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. до 50% стандартной ставки с 2020 г.

Благодаря принятию нового законопроекта объекты социального назначения смогут экономить средства без ущерба для оснащения и сроков сдачи таких объектов. В свою очередь депутаты МГД проконтролируют целевое использование оставшихся средств. Они пойдут на поддержку спорта и медицины.

Теги: #