По данным мирового рейтинга TomTom "пробки" в Москве уменьшились

По данным мирового рейтинга TomTom "пробки" в Москве уменьшились

По данным мирового рейтинга TomTom "пробки" в Москве уменьшились

Москва опустилась еще на одну точку в мировом рейтинге загруженности дорог от компании TomTom. Об этом сегодня на заседании президиума столичного правительства сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Как отметил чиновник, за прошедший год в Москве было зафиксировано уменьшение пробок на 6%. Таким образом, по итогам 2015 года столица переместилась с четвёртого на пятое место после Мехико, Бангкока, Стамбула и Рио-де-Жанейро. "Я напомню, что Москва уже в 2014 году перестала быть городом с самыми большим пробками в мире. С 2012 года дорожные заторы стали отнимать у москвичей на 23% меньше времени по сравнению с жителями других крупнейших городов мира", - отметил Максим Ликсутов.

Независимый рейтинг загруженности дорог TomTom выпускается одноименной нидерландской компанией, производящей устройства для автомобильной и персональной GPS-навигации. В основе расчета - средние показатели движения в городе в свободные часы и в период часа пик. Годовой индекс TomTom показывает рейтинг загруженности дорог в более чем 200 городах по всему миру.

Теги: #