Нескучный субботник в парке 850-летия Москвы

Нескучный субботник в парке 850-летия Москвы

Нескучный субботник в парке 850-летия Москвы
Нескучный субботник в парке 850-летия Москвы
Сотрудники МНПЗ, департамента природопользования, префектуры ЮВАО и журналисты «Московской перспективы» высадили 21 лиственницу и порадовали птиц новыми домиками

23 апреля, прошел всероссийский субботник. Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский совместно с сотрудниками Московского нефтеперерабатывающего завода высадили 21 саженец лиственницы на территории парка 850-летия Москвы в рамках субботника «Зеленая весна».

В мероприятии участвовали не только представители городской власти, но и простые жители Юго-Восточного округа. Андрей Цыбин, префект ЮВАО, рассказал, что этот парк один из самых любимых у местных жителей. Именно поэтому в субботу мероприятие посетили так много людей. Даже самые маленькие горожане с удовольствием помогали благоустраивать парк и высаживать деревья.

Помимо озеленения в парке 850-летия Москвы появились и новые скворечники. Их установили Антон Кульбачевский и генеральный директор МНПЗ Аркадий Егизарьян. Данную акцию «Московская Перспектива» проводит уже не первый год, скворечники уже есть в парках «Сокольники» и «Коломенское», а также в новой Москве.



Антон Кульбачевский рассказал, что подобные мероприятия очень важны для города.
«В апреле мы традиционно проводим месячник по благоустройству. В прошлом году в этом парке было высажено 20 лиственниц, в этом году 21. Каждый год, как мы и обещали, будем увеличивать на одно дерево, то есть в следующем году их будет высажено уже 22. Мероприятие было организовано совместно с префектурой ЮВАО, управой района, руководством парка 850-летия Москвы и МНПЗ, который вносит большой вклад в благоустройство округа», - рассказал руководитель департамента.

Теги: #