Бесплатные детские лагеря заработали сегодня в Москве по инициативе ЕР

Бесплатные детские лагеря заработали сегодня в Москве по инициативе ЕР

Бесплатные детские лагеря заработали сегодня в Москве по инициативе ЕР

Сегодня в рамках программы "Московская смена", созданной по инициативе "Единой России", в Москве заработали бесплатные детские лагеря.

Торжественная церемония открытия прошла на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах. В ней принял личное участие мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в рамках празднования Дня защиты детей сегодня, 1 июня, по всему городу организовано около тысячи мероприятий на самых разных площадках. Он также отметил, что бесплатные лагеря будут работать ежедневно с 09:00 до 18:00 часов. Для детей будет организовано трехразовое бесплатное питание и комплексные культурно-развлекательные мероприятия. "Я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тысяч московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях", - отметил Сергей Собянин.

Напомним, в программе летнего отдыха могут участвовать все столичные школьники в возрасте от 7 до 14 лет. В программе задействованы свыше 300 школ, спортивных школ и социальных учреждений. Каждому московскому летнему лагерю планируется предоставить сертификаты для бесплатного посещения школьниками один-два раза в неделю музеев, выставок и других учреждений культуры. На данный момент предварительная договоренность достигнута с 15 организациями.

Теги: #