Территория вдоль Симоновской набережной будет реорганизована

Территория вдоль Симоновской набережной будет реорганизована

Территория вдоль Симоновской набережной будет реорганизована

Территорию вдоль Симоновской набережной ждет комплексная реорганизация. Об этом информирует пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на главу ведомства Константина Тимофеева.

По словам чиновника, в скором времени эта территория станет местом для комфортной жизни москвичей. Разработчиком проекта является Межрегиональный Институт Градостроительства. От Симоновской набережной до Крутицкой набережной запланирована новая улица, которая станет осью общей территории. Ее строительство запланировано на 2017-2018 гг.

Как рассказал Тимофеев, вдоль новой улицы появятся не просто современные жилые дома, а полноценные районы, которые будут включать в себя всю необходимую инфраструктура для комфортной и разнообразной жизни людей. «Из окон новых домов, которые расположатся вдоль набережной, жильцы смогут наслаждаться уникальными видами, например, Симоновым Монастырем и храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. При этом важно, чтобы жилой квартал был не только эстетически приятным, но и удобным для повседневной жизни. Поэтому, чтобы москвичам не пришлось бесконечно перемещаться из одного конца города в другой, здесь создадут новую школу, детские сады, а также детско-взрослую поликлинику», - отметил он.

Теги: #