Cтройкомплекс Москвы наградил победителей отраслевых конкурсов

Cтройкомплекс Москвы наградил победителей отраслевых конкурсов

Cтройкомплекс Москвы наградил победителей отраслевых конкурсов

В Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы состоялось награждение победителей двух отраслевых конкурсов.

И.о. заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин подчеркнул, что недавно он посетил в Некрасовке объект МУ-4 ОАО «ДСК-1», победителя конкурса «Бытовой городок-2013» в номинации до ста работающих: «Я очень много был на различных стройках в разных странах, но такого уровня бытовых городков не видел». В номинации с более ста работающими на стройплощадке первое место присуждено СМУ ОАО «ДСК-3». Победители и призеры получили от горкома профсоюза строителей дипломы и значительные денежные премии. Председатель МГК профсоюза строителей Валерий Лаптев заметил, что такие комфортные условия для труда должны быть во всех организациях.

Национальное объединение строителей выделило 240 тысяч рублей для награждения отличившихся в отраслевых категориях на конкурсе «Московские мастера-2013». Среди монтажников победило звено Александра Хмары и Сергея Литвинова из ОАО «ДСК-2» ГК ПИК, в номинации «инженер (специалист) по охране труда» первое место занял Олег Ширяев (ОАО «УЖС-1» Компания «Главмосстрой»). Марат Хуснуллин призвал уделять особое внимание технике безопасности и культуре производства. И.о. руководителя стройкомплекса Москвы заметил, что хотя по итогам первого полугодия травматизм в отрасли меньше, чем год назад, он остается высоким, и этой проблемой, «приведением наших строительных площадок в порядок», надо много заниматься.

Теги: #