Безопасный детский маршрут обустроят в жилом районе ÁLIA

Безопасный детский маршрут обустроят в жилом районе ÁLIA

Безопасный детский маршрут обустроят в жилом районе ÁLIA
Безопасный детский маршрут обустроят в жилом районе ÁLIA
Девелопер жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе реализует в проекте концепцию «детского маршрута» – безопасной пешеходной зоны, которая пройдет через весь район, вдали от проезжей части и свяжет объекты детской инфраструктуры. Застройщик уже приступил к благоустройству дворовой территории второй очереди жилого района – урбан-блоков City 2 и Park 1, а также части детского маршрута.

«Путь от дома до школ и детских садов проходит безопасно, без пересечения проезжей части. Чтобы жители ÁLIA не переживали за своих детей. Детский маршрут стал логичным развитием концепции «двор без машин», мы создали его еще на этапе проектирования района», - рассказывает Вера Стефан, коммерческий директор ASTERUS.

Безопасный маршрут, связывающий жилые дома с объектами образования, будет проходить через благоустроенный бульвар, обустройство которого уже ведется. Рядом с детским садом и школой оборудованы дополнительные игровые и спортивные площадки, на которых дети могут провести время после учебы. Проектом благоустройства территории также предусмотрено дополнительное освещение этих площадок и активное озеленение: из хвойных деревьев и лиственных крупномеров, разнообразные кустарники и цветники, с пониженным аллергенным индексом.

«Детский маршрут учитывался нами и при разработке ритейл-концепции жилого района, для него был придуман особый сценарий, насыщенный соответствующей инфраструктурой. Вдоль детского маршрута будут располагаться разнообразные магазины и студии, рассчитанные на малышей и школьников: студии грудничкого плавания, детские клубы, досуговые студии, а также семейные рестораны и кафе, которые рады маленьким гостям», - отмечает Вера Стефан.

Девелопер самостоятельно управляет коммерческими помещениями на всей территории района, что позволяет регулировать состав арендаторов и, соответственно, создать комфортную среду и разнообразную инфраструктуру, которая соответствует концепции проекта.

Вторая очередь жилого района ÁLIA – урбан-блоки City 2 и Park1 – находятся в высокой стадии готовности: завершается монтаж фасадных систем и кровли, на ряде объектов начата внутренняя отделка. Ввод корпусов запланирован на IV квартал 2023 года. Два урбан-блока включают 7 жилых корпусов переменной этажности: от 7 до 26 этажей, всего 1314 квартир. На первых этажах расположены встроенные коммерческие помещения. Подземный паркинг рассчитан на 691 автомобиль и 38 мотоциклов. Почти 1,4 гектара участка второй очереди отдано под благоустройство территории.

В настоящий момент завершается строительство детского сада на 300 мест и ведется строительство физтех-школы на 825 учащихся.

Теги: #