Брусника построит жилой квартал в Люберцах
Проект появится на месте Деревообрабатывающего комбината №13 — в границах Московской, Комсомольской и Красногвардейской улиц, в 10 минутах от Люберецкого парка культуры и отдыха. На территории запланирована жилая застройка, социальные объекты, зоны общего пользования и развитие транспортной инфраструктуры. Брусника построит в квартале детский сад и школу. Их архитектурно-градостроительный облик уже утвержден.
«Брусника расширяет присутствие в Московском регионе и готовится к строительству в Люберцах. Мы знаем, что жители этого города ждут качественно новых, интересных предложений. Наш продукт будет именно таким — с узнаваемой архитектурой, продуманными ландшафтами, богатым озеленением и разнообразием планировок. Кроме того, у площадки удачное расположение: близко к центру города, метро в шаговой доступности, до МКАДа — четыре километра. Таких проектов в Люберцах ещё не было, и мы с воодушевлением ждём его запуска», — комментирует Андрей Фатнев, коммерческий директор Брусники в Москве и Московской области.
Доминантами квартала станут две 32-этажные башни, объединенные общим стилобатом. Рядом расположатся три дома переменной этажности — с секциями от 9 до 25 этажей. У каждого секционного дома будет закрытый двор-сад с собственной концепцией. Ещё один сквер — в стиле скандинавского натурализма — появится перед многоуровневым паркингом.
В центральной части квартала, свободной от автомобильного движения, проектом предусмотрены бульвары, аллеи, площади и линейный парк. Все общественные пространства будут объединены в закольцованный прогулочный маршрут.
На первых этажах домов откроются кафе, мини-маркет, аптека, груминг и другие полезные сервисы. Супермаркет, фудхолл, фитнесс-зал, МФЦ и магазины товаров для дома и спорта разместятся в большом торговом центре.