До конца года на западе столицы отремонтируют 14 поликлиник

До конца года на западе столицы отремонтируют 14 поликлиник

До конца года на западе столицы отремонтируют 14 поликлиник
До конца года на западе столицы отремонтируют 14 поликлиник mos.ru
В 10 районах Западного округа в этом году завершат ремонт в 14 поликлиниках, их приведут в соответствие с новым стандартом столичного здравоохранения, рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Денис Лебедев.

Поликлиники располагаются в районах Фили-Давыдково, Филевский Парк, Очаково-Матвеевское и Крылатское, Кунцево, Внуково, Раменки, Дорогомилово, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино.

Здания получат новые энергомощности, в них увеличат площадь цокольных этажей и сделают современный дизайнерский ремонт в едином стиле. Работы в поликлиниках находятся на разных стадиях, одни откроются уже совсем скоро, другие - ближе к концу года.

Поликлиника в Физкультурном проезде находится в историческом здании, ремонт в ней проведут с особой осторожностью. Фасад очистят от грязи, восполнят кирпичную кладку. В порядок приведут наружную лепнину, а внутренние помещения сделают современными и комфортными.

Все поликлиники оснастят современным оборудованием, в детских оборудуют бассейны. Территорию у зданий благоустроят, высадят деревья и цветы.

На западе города уже отремонтировали шесть поликлиник в районах Кунцево, Крылатское, Солнцево, Можайский, Раменки и Проспект Вернадского. Все они уже принимают пациентов.

Теги: #