Группа Аквилон залила первый метр кубический бетона новой школы на Рязанском проспекте - Московская перспектива
Группа Аквилон залила первый метр кубический бетона новой школы на Рязанском проспекте

Группа Аквилон залила первый метр кубический бетона новой школы на Рязанском проспекте

Группа Аквилон залила первый метр кубический бетона новой школы на Рязанском проспекте
Группа Аквилон залила первый метр кубический бетона новой школы на Рязанском проспекте
Торжественная церемония заливки первого метра кубического бетона состоялась на площадке новой школы в Нижегородском районе Москвы. Строительство объекта осуществляет Группа Аквилон в рамках реализации жилого комплекса Аквилон «BESIDE 2.0».

Деловая часть мероприятия началась с выступления Дмитрия Рогатых, генерального директора Группы Аквилон Москва, и Виталия Амелина, директора Дирекции по строительству. Также выступила Светлана Савицкая, главный архитектор проекта. Команда федерального девелопера заложила капсулу времени в фундамент школы, чтобы оставить памятный след для будущих поколений.

«Старт монолитных работ на площадке образовательного учреждения в проекте «Аквилон BESIDE 2.0» — значимый этап для развития инфраструктуры всего Нижегородского района Москвы. Мы стремимся создавать не просто жилые комплексы, а полноценную среду для комфортной жизни, где высокий уровень качества и современные технологии сочетаются с заботой о семьях и детях. Портфель Группы Аквилон включает муниципальные школы и детские сады во всех регионах присутствия федерального девелопера. В Москве мы также продолжаем традицию социально ответственных инвестиций, обеспечивая жителей качественными и доступными учебными пространствами», — отметил Виталий Амелин, директор Дирекции по строительству Группы Аквилон Москва.

В рамках реализации проекта будет возведено четырехэтажное здание общей площадью более 13,3 тыс. кв. м. Концепция школы предусматривает наличие современных учебных классов, IT-полигона, робоклассов, медицинского блока, многофункциональных спортзалов с раздевалками и душевыми;

На двух нижних этажах будут располагаться многосветные актовые залы, каждый из которых рассчитан на более чем 200 человек.

Концепция благоустройства внутреннего двора предусматривает плодово-ягодный питомник, специальную площадку для практических занятий биологией на свежем воздухе и экологическую образовательную тропу.

Для занятий физической культурой девелопер реализует во дворе школы уличный стадион с зонами для волейбола, мини-футбола и баскетбола. Также на территории появятся общешкольное пространство для массовых мероприятий и площадка для тихого отдыха.

Теги: #