Группа Родина получила разрешение на ввод первой очереди квартала СОЮЗ в районе ВДНХ
Архитектура и особенности домов
У зданий бионические фасады, моллированные стекла, алюминиевые композитные панели с антикоррозийным покрытием и натуральным гранитом на первом этаже. Такое решение не только подчеркивает дизайн, но и обеспечивает долговечность. Ультрапрочные стеклопакеты минимизируют теплопотери, а вся система соответствует высоким требованиям пожарной безопасности.
Площади квартир варьируются от 29 до 186 кв. м., высота потолков – 4,5 метра. Все лоты спроектированы с балконами разных форматов: французскими, двойными, панорамными или авторскими с остеклением. В пентхаусах есть собственные террасы площадью от 17 до 60 кв. м.
Инженерия и комфорт
Дома построены по монолитно-кирпичной технологии, что обеспечивает надежность и хорошую звуко- и теплоизоляцию. В квартирах действует система кондиционирования VRF (Variable Refrigerant Flow), в лобби и коридорах – фильтрация воздуха с обеззараживающим комплексом, которая очищает его от пыли, бактерий, вирусов и аллергенов. В подземном паркинге предусмотрена возможность установки зарядных станций для электромобилей.
Инфраструктура для жителей
На первых этажах находятся дизайнерские лобби, лаундж-зоны, переговорные, помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лапомойки для домашних животных. На территории комплекса появятся общественные и приватные зоны отдыха, детские и спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный центр для занятий 20 олимпийскими видами спорта. Запланирован и первый в России центр биохакинга.
Ход строительства
Квартал СОЮЗ включает шесть домов высотой 23–24 этажа. Сейчас продолжается возведение еще четырех корпусов в рамках второй и третьей очередей. Монолитные работы уже завершены, идет монтаж лифтов, подключение инженерных систем и отделка лобби.
«СОЮЗ — это знаковый проект для нашей компании, и ввод в эксплуатацию первой очереди символизирует начало новой главы в жизни этого квартала. Мы закладываем основу для нового формата городской жизни, где уникальная архитектура, технологии и спортивная инфраструктура формируют гармоничное пространство для людей. СОЮЗ задумывался как квартал здоровой жизни — место, где у жителей будет не только комфортное жильё, но и самая лучшая среда для развития, занятий спортом, общения. Для нас это шаг к тому, чтобы Москва становилась городом будущего, в котором главное — человек и его качество жизни», – отметил Владимир Щекин, совладелец и сооснователь Группы Родина.