На базе станции Троицкой ветки метро «Корниловская» появится ТПУ

На базе станции Троицкой ветки метро «Корниловская» появится ТПУ

На базе станции Троицкой ветки метро «Корниловская» появится ТПУ
На базе станции Троицкой ветки метро «Корниловская» появится ТПУ
Станция «Корниловская» Троицкой линии метро строится на пересечении Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова в Новой Москве, на ее базе будет сформирован транспортно-пересадочный узел, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Станция «Корниловская» Троицкой линии метро строится на пересечении Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова в Новой Москве, на ее базе будет сформирован крупный транспортно-пересадочный узел.

«Сейчас на платформе станции завершается кирпичная кладка и штукатурка стен и перегородок подэскалаторного помещения, строители приступают к архитектурно-отделочным работам – ведется монтаж подсистем навесного потолка и путевых стен для дальнейшей установки на них металлических панелей», – сказал Андрей Бочкарёв.

На путевых стенах появится многофигурная композиция из агломерата и отделка потолка разноформатными серыми панелями со светильниками в углублениях. Сейчас на станции ведется монтаж систем вентиляции, также в активной работе находятся оба вестибюля станции – наземный и подземный с выходным павильоном на Калужское шоссе и к остановкам наземного транспорта.

«В подземном вестибюле ведутся работы по гидроизоляции, штукатурке и шпатлеванию стен, а также устройство кровли и подготовка к витражному остеклению выходного павильона», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что в наземном вестибюле продолжается кирпичная кладка стен и устройство перегородок. «Наземный вестибюль строится в форме лепестка, стены которого будут поддерживать колонны с разным шагом, а его фасад планируется выполнить из натурального белого камня – доломита», – уточнил Юрий Кравцов.

Теги: #