Новый корпус московской детской больницы св. Владимира откроется в 2024 году

Новый корпус московской детской больницы св. Владимира откроется в 2024 году

Новый корпус московской детской больницы св. Владимира откроется в 2024 году
Строительство самого современного в России многопрофильного корпуса на территории московской Детской городской клинической больницы святого Владимира планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В шестиэтажном здании с двумя подземными уровнями будут представлены все виды диагностики и процедур, а также установлена новейшая техника. 

В корпусе расположатся 20 отделений стационара и уникальный Центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.

«Монолитные работы по возведению конструктива здания выполнены на сегодняшний день на 82%. Завершено устройство перегородок на двух подземных уровнях и первом этаже. Строители прокладывают инженерные коммуникации. Готовность объекта на сегодняшний день – почти 30%» – отметил Андрей Бочкарев. 

Новое здание рассчитано на 482 койки, что позволит значительно увеличить мощность детского стационара. Глава стройкомплекса также отметил, что до конца 2023 года завершится формирование других крупных медицинских кластеров столицы. 

«Готовим к открытию лечебно-диагностический комплекс больницы имени Логинова, инфекционный комплекс, построенный на территории ИКБ №1, возводим при больнице в Коммунарке лучевой корпус. Всего до конца года введем в строй в Москве свыше 20 объектов здравоохранения», – пояснил заммэра. 

Теги: #