Пропускная способность участка ТТК увеличилась на 20% после переразметки
На внутренней стороне ТТК от Рижской эстакады до Митьковского тоннеля добавили дополнительную полосу движения, а съезд на улицу Гаврикова теперь возможен с двух полос. Это позволило увеличить пропускную способность участка и снизить уровень заторов.
«На участке от Рижской эстакады до съезда на улицу Краснопрудная переразметка помогла увеличить пропускную способность на 20%. Кроме того, безопасность движения повысилась за счет обустройства переходно-скоростных прикрытых полос на нескольких выездах», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Теперь на обоих участках — от Рижской эстакады до Митьковского тоннеля и от выезда с улицы Лобачика до съезда на улицу Гаврикова — действует по пять полос движения вместо четырех.