Сергей Собянин открыл новый детский стационар в Коммунарке

Сергей Собянин открыл новый детский стационар в Коммунарке

Сергей Собянин открыл новый детский стационар в Коммунарке
Сергей Собянин открыл новый детский стационар в Коммунарке mos.ru
В Международный день защиты детей мэр Сергей Собянин открыл новый детский корпус Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», первых пациентов корпус примет 5 июня.

«Сегодня мы запускаем одну из самых современных, лучших детских клиник нашего города, и я думаю, что и нашей страны. Здесь есть все возможности: от самого современного диагностического оборудования до операционной. Это хороший подарок в День защиты детей. Поздравляю всех с праздником и с новосельем», - сказал Сергей Собянин.

Площадь семиэтажного нового корпуса – 24 тысячи «квадратов». Его построили по индивидуальному проекту из энергоэффективных материалов по современным технологиям. Корпус украшает архитектурно-художественная подсветка.

Внутри работают приемное, диагностические, реанимационное отделения, а также отделения реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии, детской хирургии; педиатрии и оториноларингологии, а также операционный блок и экспресс-лаборатория.

В детском корпусе оборудованы семь высокотехнологичных операционных, позволяющих выполнять хирургические вмешательства любой сложности. В новом стационаре есть все возможности для оказания реанимационной помощи детям с самого рождения. В стационаре будут работать свыше 220 сотрудников, в том числе 70 врачей.

Глава города отметил, что строительство больницы в Коммунарке подходит к концу – осталось ввести только корпус лучевой терапии. В корпусе будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики, которая позволит выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии. Строительная готовность корпуса составляет 31%.

Теги: #