В московских многоэтажках установят 137 подъемников для инвалидов - Московская перспектива
В московских многоэтажках установят 137 подъемников для инвалидов

В московских многоэтажках установят 137 подъемников для инвалидов

В московских многоэтажках установят 137 подъемников для инвалидов
В московских многоэтажках установят 137 подъемников для инвалидов mos.ru
С начала года в столичных многоквартирных домах согласовали установку 137 подъемных платформ для людей с ограниченными возможностями, рассказал и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В столице разрабатываются и утверждаются проекты установки подъемных платформ в подъездах жилых домов. Только с начала этого года согласовали 137 проектов установки подъемных платформ в жилых домах столицы», - отметил Андрей Бочкарёв.

Подъемники позволят людям на инвалидных колясках быстро и удобно выезжать из подъезда и добираться до лифта.

На северо-востоке и северо-западе установят 24 и 23 подъемника соответственно. На западе запланировано 16 проектов, на востоке – 15. По 13 проектов одобрено на юге и севере столицы, 9 – в Зеленограде. По 8 проектов реализуют в ЮВАО и ЮЗАО, по 3 – в ЦАО и ТАО. Также согласованы работы в рамках 2 проектов на территории НАО.

Специалисты не только устанавливают подъемную платформу, но и обновляют входные группы и инженерные коммуникации многоквартирных жилых домов. Наружные и тамбурные дверные блоки оборудуют системой автоматического открывания и доводчиками.