В столице началось голосование за лучший туристический маршрут

В столице началось голосование за лучший туристический маршрут

В столице началось голосование за лучший туристический маршрут
В столице началось голосование за лучший туристический маршрут mos.ru
В системе электронных опросов «Активный гражданин» стартовало голосование за лучшие туристические маршруты в рамках общегородского конкурса «Покажи Москву!». Принять участие в опросе пригласил москвичей мэр Сергей Собянин.

«Конкурс проходит в столице в четвертый раз, в нем принимают участие как профессионалы, так и любители. В этом году они составляли маршруты по пяти темам - истории, науке, спорту, экологии и речным прогулкам», – отметил глава города. 

Проголосовать можно будет с 5 по 30 июня. В финал конкурса вышло 12 маршрутов по девяти округам. В ходе голосования определятся 17 победителей: 10 из них выберут члены жюри, еще семь - пользователи «Активного гражданина». Итоги подведут в июле на официальном сайте конкурса, а лучшие маршруты опубликуют в журнале Russpass Mag.

Среди вынесенных на голосование маршрутов - «Кольцо дворянских усадеб и главные святыни Новой Москвы», «Ось велосипедной жизни», «Природные творческие прогулки в ландшафтном парке «Митино», «Воробьевы горы. Жизнь в движении» и другие.

Конкурс «Покажи Москву!» создан для продвижения профессий в сфере туризма. Он проходит в столице уже в четвертый раз. За все время участники предложили свыше 1,1 тыс. идей для прогулок по столице. 

Теги: #