В Нижегородском районе начали строить школу
В нее смогут ходить 825 ребят 1–11 классов.
«В здании на Рязанском проспекте оборудуют медиатеку, лабораторно-исследовательские комплексы c высокотехнологичным оборудованием для изучения естествознания и инженерного направления, специализированные учебные кабинеты с зонами для соревнований по робототехнике, схемотехнике, микроэлектронике, прототипированию и моделированию», – отметил мэр Москвы.
Помимо этого, в школе будет два спортивных и два актовых зала, а также пространства для практических занятий по биологии и изобразительному искусству.
Около школы обустроят зоны для активного и тихого отдыха. Там же будет стадион, спортивные площадки для игр в баскетбол, волейбол, настольный теннис и мини-футбол.
Во дворе разобьют газоны и цветники. Здесь же появится плодово-ягодный питомник и участок, на котором будут выращивать полевые и овощные культуры.