В районе Покровское-Стрешнево сдали школу на 1,1 тысячу мест

В районе Покровское-Стрешнево сдали школу на 1,1 тысячу мест

В районе Покровское-Стрешнево сдали школу на 1,1 тысячу мест
В районе Покровское-Стрешнево сдали школу на 1,1 тысячу мест stroi.mos.ru
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы в комплексной застройке на территории района Покровское-Стрешнево, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Территория бывшего Тушинского аэродрома активно развивается. Застройка ведётся таким образом, чтобы обеспечить будущих жителей необходимой инфраструктурой. Новая школа была построена за счет инвестора. В четырехэтажном здании создана спортивная и IT-инфраструктура», – сказал Андрей Бочкарёв.

В здании есть два спортивных и гимнастический залы с тренерскими и душевыми, на прилегающей территории предусмотрено многофункциональное спортивное ядро с беговой дорожкой, футбольным полем и универсальной площадкой для игровых видов спорта.

Также в школе предусмотрен IT-полигон площадью 130 кв. метров с зонами сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования. Здание рассчитано на 16 классов начальной школы, размещенных отдельным блоком, а также 20 классов основной и восемь классов средней школы. 

В школе также откроется медиатека площадью 600 кв. метров, где расположатся учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий. Заработают современные лаборатории для занятий естественными науками. Учащиеся будут практиковаться в кино и фотостудии, посещать театральный и другие кружки.

Для общих мероприятий в школе есть актовый зал с профессиональной акустической системой и оборудованием для проведения видеоконференций. Двор школы благоустроен и озеленен.

Теги: #