В столице стартовал сезонный ремонт дорог

В столице стартовал сезонный ремонт дорог

В столице стартовал сезонный ремонт дорог
В столице стартовал сезонный ремонт дорог
В столице на фоне теплой погоды начался сезонный ремонт дорог, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С установлением постоянных круглосуточных положительных температур воздуха начали обновление дорожного полотна. В этом году основной объем работ запланирован в рамках программы «От дома до дома» – в частности, на Пятницком и Алтуфьевском шоссе, ряде улиц на востоке столицы – Перовской, Вешняковской, Суздальской, Свободном проспекте, Русаковской и Преображенской набережных», – сказал Петр Бирюков.

Работать будут в основном ночью. «Ремонт дорог проводится ежегодно, так как в ходе эксплуатации из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период образовывается особый вид деформации полотна – колейность. Она доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность дорожного движения», – отметил Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что специалисты используют асфальтобетонные смеси, производимые на 10 городских заводах. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более 2 млн тонн смеси.