В Зеленограде сдали первый корпус Инновационного центра электроники

В Зеленограде сдали первый корпус Инновационного центра электроники

В Зеленограде сдали первый корпус Инновационного центра электроники
В Зеленограде сдали первый корпус Инновационного центра электроники mos.ru
Первый корпус инновационно-технологического центра на площадке национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» особой экономической зоны «Технополис Москва» ввели в эксплуатацию, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"На площадке заработают: производство электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры; экспериментальный и опытный цеха - они позволят все новые разработки максимально оперативно тестировать и внедрять», – написал глава города. 

В работе – строительство комплекса по производству микроэлектроники на площадке «Алабушево» ОЭЗ в Зеленограде. Его планируют сдать в конце 2024 года. 

На территории ОЭЗ «Технополис Москва» работают свыше 200 предприятий, 90 из которых находятся в статусе резидента. Город оказывает таким компаниям дополнительную поддержку. 

Это освобождение от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов на 10 лет, ставка налога на прибыль в 2%, а также льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия. Кроме того, в ОЭЗ действует режим свободной таможенной зоны.

Теги: #